Я сирота. Иду в 11 класс. Какие у меня есть льготы в школе и что должны выделять бесплатно?

• г. Оренбург

Я сирота. Иду в 11 класс. Какие у меня есть льготы в школе и что должны выделять бесплатно?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Чтобы узнать свои льготы конкретно в вашем регионе, можете посетить органы социальной защиты населения по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! По льготам обратитесь к директору школы, наверняка у вас имеется право на бесплатное питание в школьной столовой.

Доброе времени суток. По общему правилу в соответствии с действующим законодательством некоторые виды поддержки детям-сиротам многодетным семьям устанавливается региональным законодательством или конкретные учебными учреждениями. Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства и руководство в школу.

Добрый день! Но в школе у Вас есть бесплатное питание, это основное, так по поводу остальных льгот, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты своего района, там скажут точнее.

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ. Кроме того обратитесь в органы социальной защиты населения, адрес: ул. Степана Разина, 209