Положена ли мне надбавка к пенсии, если у меня 3 ребёнка, но один умер в возрасте 8 месяцев.

• г. Оренбург

Положена ли мне надбавка к пенсии, если у меня 3 ребёнка, но один умер в возрасте 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никакой надбавки именно за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.

Это все "утка".

Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении.

Но можно попробовать сделать перерасчет пенсии, включив в стаж время ухода за детьми