Законно ли взимание платы за ремонт подстанций в СНТ без ознакомления и предоставления сметы?

• г. Архангельск

Законно ли взимание платы за ремонт подстанций в СНТ без ознакомления и предоставления сметы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! "Садоводческие объединения граждан содержание и обслуживание принадлежащих им электрических сетей и трансформаторов должны производить за счет членов такого садоводческого объединения. Порядок и условия оплаты определяются сторонами в договоре".

Никакого договора нет-так решило правление СНТ.

Нина, договор есть, и это договор с электросетями, которые поставляют вам электричество в СНТ. Ремонт подстанции будут производить они, так как это оборудование находится в их ведении. Но со сметой вас ознакомить должны. С уважением.