В какие сроки ответчик должен оплатить судебные издержки и как их оплатить по какой квитанции и на какой счет.

• г. Днепропетровск

В какие сроки ответчик должен оплатить судебные издержки и как их оплатить по какой квитанции и на какой счет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Сразу после вступления в законную силу решения суд, должен их оплатить, если не оплачивает. То в данном случае заниматься будет судебный пристав, издержки взыскиваются в пользу стороны в пользу которой вынесено решение.

Доброго времени суток! Многое зависит от материального положения самого ответчика, конечно же обязан оплатить по решению суда. В противном случае взыскание будет осуществляться в рамках исполнительного производства судебными приставами.

Если возмещение судебных издержек прописано в судебном решении - берите исполнительный лист и вместе с заявлением об открытии исполнительного производства обращайтесь в государственную исполнительную службу.

Людмила Митрофановна. Если взыскание судебных издержек заложено в решении суда, то вероятно истец получил исполнительный лист и подал в исполнительную службу. Тогда Вам должно придти постановление. Если в России, то от пристава, если в Украине, то от судебного исполнителя.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.