Как вернуть права после лишения и отсутствия истца в суде - основные шаги

• г. Тюмень

Пол года назад меня лишили прав за то что скрылся с места ДТП, суд меня лишил прав без присутствия истца в суде! Могу ли я вернуть права спустя пол года? И куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, Вами пропущен срок для обжалования судебного акта, в данный момент ничего не остается, как ждать окончания срока лишения водительских прав.

Вы имеете право обжаловать постановление суда об административном правонарушении в любом случае. Однако поскольку постановление уже вступило в законную силу, обжаловать вы его можете только в областной суд, минуя районный, если конечно есть основания для обжалования.

Добрый день. Постановление по делу об административном правонарушении вступившее в законную силу возможно обжаловать в порядке надзора в областном суде.

Важно также ознакомиться с материалами дела.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем подготовить жалобу.

Омар. Добрый вечер. Вы конечно не истец, а нарушитель. Понимаете, сроки обжалования истекли. Теперь надо ждать срока лишения. Очень жаль.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.

Можно ли расчитывать на амнистию? И куда обращаться чтобы получить амнистию?

Добрый день! Амнистии по административным делам не предусмотрена законом, поэтому никак нельзя ее получить в данном случае, амнистия объявляется только по уголовным делам.