Как вернуть права после лишения и отсутствия истца в суде - основные шаги

• г. Тюмень

Пол года назад меня лишили прав за то что скрылся с места ДТП, суд меня лишил прав без присутствия истца в суде! Могу ли я вернуть права спустя пол года? И куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, Вами пропущен срок для обжалования судебного акта, в данный момент ничего не остается, как ждать окончания срока лишения водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обжаловать постановление суда об административном правонарушении в любом случае. Однако поскольку постановление уже вступило в законную силу, обжаловать вы его можете только в областной суд, минуя районный, если конечно есть основания для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Постановление по делу об административном правонарушении вступившее в законную силу возможно обжаловать в порядке надзора в областном суде.

Важно также ознакомиться с материалами дела.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем подготовить жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Омар. Добрый вечер. Вы конечно не истец, а нарушитель. Понимаете, сроки обжалования истекли. Теперь надо ждать срока лишения. Очень жаль.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расчитывать на амнистию? И куда обращаться чтобы получить амнистию?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Амнистии по административным делам не предусмотрена законом, поэтому никак нельзя ее получить в данном случае, амнистия объявляется только по уголовным делам.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник дтп, потерпевший получил легкое увечие здоровью. В СУДе он настоял что бы меня лишили прав. СУД лишил на один год. Могу ли я вернуть водительское у..? Если права источник денежных доходов. Спасибо!

Меня лишили прав на год за то, что скрылся с места ДТП. Прошло уже пол года. Ходит слух об УДО по лишению прав. Ввели ли его? Могу ли я вернуть права раньше времени?

В прошлом году попал в дтп и скрылся с места. По первому суду лишили прав на 1 год за скрытие с места. По второму суду через 2 недели лишили на 1,5 года за алкоголь в крови. Вопрос: через какое время я смогу вернуть права?

Меня дишали прав, но было два суда, один суд лишил прав на полтора года, а через месяц был второй суд и лишили на год и семь, по какому постановлению суда мне ориентировать

для возврата прав.

Меня лишили прав в 2014 году в феврале за то что скрылся с место ДТП. лишили на год но по семейным обстоятельствам я не мог забрать права в 2015 году как мне их забрать и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лешили прав в 2011 году за пьянку было 2 суда и оба по полтора года а третий суд что оставил место дтп на 1 год, получать права в 2015 году в марте. Нужно мне будет перездовать пдд?

Меня лишили прав после аварии, первый был суд и лишили на полтора года, так были пострадавшие был второй суд и судья лишил прав на год и семь месяцев, по какому суду мне ориентироваться о возврате прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение