Перспективы успешной ликвидации и исключения из ЕГРЮЛ ООО, не сдававшего отчетность в течение 10 лет

• г. Санкт-Петербург

С 2007 года по настоящее время, ООО (списочный состав два человека) не ведет деятельность.

Отчетность не сдавалась.

Находились на системе ЕНВД. Задолженностей перед бюджетом нет.

Выяснилось, что организация за десять лет не исключена из ЕГРЮЛ в соответствии со ст. 21.1 129 ФЗ.

Начали процесс ликвидации юр.лица в мае этого года.

Публикация о ликвидации В "Вестнике Гос. регистрации" прошла.

Сейчас находимся на заключительном этапе.

Каковы шансы на благополучное завершение ликвидации и исключение из ЕГРЮЛ нашего ООО при том, что 10 лет не сдавалась отчетность?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина... Давать шансы это словно гадать на кофейной гуще! Если задолженности перед бюджетом нетто ликвидируют а если есть тут...

С уважением, Сергей Фесенко.

Сергей!

Спасибо за ответ!

Уточняю: По налогам и сборам, по ФСС и по ПФР задолженности нет.

НО: с момента прекращения деятельности (с 2007 года) никакие отчеты не сдавались, что и беспокоит!

Здравствуйте! В данном случае Вы явно ошибаетесь. Во-первых, если Вы не сдавали отчетность, то как Вы платили страховые платежи, во-вторых, сама по себе не сдача отчетности предусматривает пени и штрафы. При этом сумма долга должна быть приличной. Поэтому со всем этим надо разобраться.