Каким образом можно перевести РВП с Костромской области в Ростовскую.

• г. Гуково

Каким образом можно перевести РВП с Костромской области в Ростовскую.

Ответы на вопрос (4):

Перевести РВП официально можно только в трех случаях

это либо приобретение жилья на территории Ростовской области, либо если кто-либо из членов вашей семьи проживают на территории Ростовской области, либо если вы участвуете в программе переселения соотечественников.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в миграционную службу Костромской области по месту выдачи РВП с заявлением о перемене места жительства по РВП. Удачи и добра!

Случилась такая история переехал из Костромы в Ростовскую обл к брату с его женой они приобрели за матер капитал дом, в Фмс сказали что не будет ни каких проблем с переводом РВП так как он являетса близким родственником и не против сделать и врем прописку и регистрацию, но в Ростове сказали что это не являетса пводом для перевода РВП, нач требует справку от работодателя о том, что когда переведут РВП что он обязуетса взять на работу.

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.