Как доказать, что голос на записи телефонного разговора принадлежит определенному человеку?

• г. Рязань

Скажите, если человек записал телефонный разговор на диктофон, он может доказать, что голос человека на записи является того то человека (конкретно) ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае может доказать если проведет экспертизу, если есть сомнения, то уже это устанавливают эксперты.

То есть, без экспертизы на голос не докажут?

Да, при сомнения, по любому проводить будет нужно, чтобы точно установить тот факт. Что голос принадлежит именно этому человеку.

Здравствуйте! Без заключения фоноскопической экспертизы невозможно определить, действительно ли голос на записи принадлежит определенному лицу.

Доброго времени суток! Для идентификации личности человека по его голосу проводится фоноскопическая судебная экспертиза. Без проведения подобной экспертизы, все иные доказательства могут быть поставлены под сомнение.