Есть ли льготы для ветеранов труда на тульский экспресс?

• г. Москва

Есть ли льготы для ветеранов труда на тульский экспресс?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро перечень ваших льгот

бесплатное медицинское обслуживание;

бесплатное и внеочередное протезирование зубов по достижении пенсионного возраста (не распространяется на драгоценные металлы и металлокерамику);

возможность взять на работе отпуск в удобное для себя время;

бесплатный проезд в любом виде общественного коммунального транспорта;

скидки на некоторые виды налогов;

скидки на оплату ЖКХ в пределах установленной нормы;

возможность стать участником федеральной программы, направленной на улучшение жилищных условий ветеранов труда. Данная программа, кстати, была основана еще в 2002 году и по сей день так и не осуществлена окончательно. В особенности туго этот процесс проходит в отдаленных регионах страны, где строительство новых домой идет гораздо меньшими темпами, нежели разрушение старых. По сообщению правительства, на сегодняшний день программа улучшения жилищных условий ветеранов труда выполнена лишь на 60%;

получение денежной компенсации за некоторые лекарственные препараты, приобретенные ветеранами труда в социальных аптеках. Важно, что люди, обладающие таким статусом, могут получить денежную компенсацию лишь за те лекарственные препараты, которые входят в установленный правительством список жизненно важных.