Права и компенсации инвалида-опорника после ДТП в соц. такси - восстановление, суд и дальнейшие шаги

• г. Москва

Москва. Ехала домой с работы в соц. такси (как инвалид-опорник имею право пользоваться социальным такси). Машина попала в ДТП. Я получила ушибы и перелом правой руки, пролежала в травматологии 10 дней, выписали на амбулаторное лечение. Доктор говорит, что работоспособность руки может восстановиться не менее чем через месяца три... Пострадала я конкретно: и морально, и материально, и физиологически... Подскажите, что мне делать в этой ситуации? ..С чего начинать? На какую компенсацию я могу расчитывать? На кого подавать в суд - на водителя или на Службу Социальных Перевозок? И т.д.вопросов очень много и мне нужна помощь.

Ответы на вопрос (3):

Мария Ильинична, поскольку вы являлись пассажиром официального такси, то вы были застрахованы. Вам необходимо обращаться в страховую компанию компании перевозчика (извините за тавтологию). Если страховая выплата не покроет ущерба, иск предъявляете к виновнику ДТП, если это таксист, то к фирме, если другое лицо, то к нему.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария Ильинична! Начните с обращения с письменной претензии в службу такси. Они обязаны страховать пассажиров. Данный факт зафиксирован ГИБДД? Собирайте все квитанции, чеки, подтверждающие лечение и восстановление после лечения. Возьмите выписку из медицинской карты. Если Ск не покроет расходы, то можно будет взыскать суммы с владельца такси. Шансы у вас хорошие. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария Ильинична! Вам положена компенсация, если Вашему зродовью был нанесен ущерб; Вам необходимо зафиксировать полученные травмы и получить акт о ДТП, в котором Вы указаны, как пострадавшая и обращаться в страховую компанию автовладельца, все легальные такси застрахованы ОСАГО. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Ехала в такси вызывала в службе такси Лидер В Омске!

Попала в ДТП по вине водителя такси.

Я пострадавшая получила многочисленные ушибы. Нахожусь в данный момент на больничном. Хотела бы уточнить как получить компенсацию по страховке?

Или на кого подавать в суд: На водителя такси, или на службу такси.

Что нужно делать, если (был пассажиром такси в котором ехал) пострадал в дтп по вине водителя такси (получены ушибы и перелом ноги), водитель врезался в стоящую на светофоре машину, пассажир просил оказать помощь и вызвать скорую, но оба водителя (и виновный в дтп и тот в кого врезался водитель такси) проигнорировали просьбу и пострадавший сам себе вызывал скорую, какой наказание будет, есть ли какое то наказание и для второго водителя в кого врезались на скорости, при этом сами они не пострадали и могли спокойно самостоятельно ходить, что нужно делать?

Ехала с работы на такси. Таксист ехал, превысив скорость.

Встречная машина при повороте не пропустила. Произошло столкновение. В результате ДТП пострадали все пассажиры такси, включая водителя. Виновным признали нетрезвого водителя встречной машины. Как и с кого взыскать ущерб за полученные травмы (перелом руки и сотрясение мозга)?

Попала в аварию по вине таксиста. Неделю пролежала в реанимации без сознания и 10 дней в травматологии, уже в сознании.. ушиб головного мозга, двойной перелом нижней челюсти, перелом седалещной кости, правая рука зашита на локте и кисти руки.. сейчас на амбулаторном.. память потеряла.. не помню само дтп и то, как вызывали такси.. что делать? Когда и что писать в заявлении?

В результате дтп по вине водителя встречной машины. Получила ушиб грудной клетки и шейного отдела позвоночника. Только КТ показала перелом грудины (неосложненный). Лечение амбулаторное. На что имею право?

Я пострадала в ДТП по вине водителя такси (я ехала в этом такси). Водитель врезался в стоящее т/с.

Я получила сотрясение головного мозга, рваную рану лица, многочисленные ушибы и повреждение зубного протеза. Пролежала в больнице 9 дней, сейчас лечусь амбулаторно. Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Страховая компания виновного говорит только о возмещении по товарным чекам и счетам. Это почти ничего - таблетки. Могу ли я рассчитывать на выплаты хотя бы для протезирования и косметического удаления шрама? Какой-то моральный ущерб?

Я ехала на такси и пострадала в дтп, получила переломы, месяц лежала в больнице, сейчас дома, но хожу на костылях. Как мне подать в суд заявление и на кого, на водителя или на фирму такси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в дтп по вине водителя. Ехала в газеле из санатория сухоборье. Газель 2 раза перевернулась. В больнице поставили диагноз ушиб грудной клетки. Ушиб позвоночника. Ушиб правой руки. Подписала отказ. Дали 20 т.р. на лекарство. Но оказалось перелом руки и я 2 месяца на больничном. Имею я право на допольнительную компенсацию и куда обращаться.

Попала в ДТП (перевернулась на такси) Получила сотрясение головы, ушиб мягких тканей головы и ушиб левого плеча. Пролежала в больнице, сейчас продолжаю лечение по месту жительства. Скажите пожалуйста могу ли я потребовать компенсацию с такси? И с чего складывается компенсация?

Мы ехали в такси попали в дтп, я получила травмы а именно перелом лопатки ушибы и вывих. Водитель такси мед помощь не оказал, сказал выйти из машины побыстрее. Приехали аварийные комиссары 2 разных и оформили европротокол. Я обратилась в медицинское учреждение и дала объяснение в гаи. Сотрудники полиции установили что наш Водитель виновен, в объяснении он написал что знал что один человек пострадал. У меня вопрос что светит нашему водителю. И на что я могу подать на водителя в суд.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение