Мировой судья удовлетворил заявление АО Дальневосточная генерирующая компания - что предьявлять и кому?

• г. Владивосток

21.07.17 мировой судья рассмотрел заявление взыскателя АО Дальневосточная генерирующая компания к должникам(я и мой сын, его место рождения в судебном приказе неверно)и удовлетворил. Но у нас все оплачено, что подтверждают квитанции. АО ДГК обязаны были уведомить мирового судью о погашении долга или нет? У меня есть, так написано,10 дней, чтобы предьявить возражения. Хочу уточнить, что именно, мне нужно предьявлять и кому?

Ответы на вопрос (3):

Возражения на судебный приказ пишите в тот суд, который вынес этот приказ, пишите его или сами или закажите работу юристу в личную переписку

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в мировой суд и представить туда письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа. В этом случае судебный приказ будет отменён.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае вынесен обыкновенные судебный приказ, который выносится судьей единолично без вызова сторон на основании документов, представленных взыскателем. Поэтому Вам необходимо подать возражение на данный приказ на имя мирового судьи, которые его вынес.

В возражении достаточно указать что вы с ним не согласны, и приказ будет отменён автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Банк указал неверный адрес при подаче иска в суд на должника, должник узнает от судебных приставов о существовании судебного приказа, срок отмены в суде уже истек, можно ли отменить судебный приказ сославшись на дату выдачи от судебных приставов, при условии, что срок получения от приставов не истек.

Прислали копию Судебного Приказа мировой судья рассмотрев заявления взыскателя ООО Феникс место нахождения; 127287 г. Москва 2-я Хуторская 38 А стр.26 решил: о вынесения судебного приказа на взыскание; задолженности по кредитному договору № 0018919522 от 15.08.2011, на основании ст.ст.309, 819-821 ГК РФ исследовав сведения, изложенных в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах, руководствуясь ст.ст.28,98,121,122,126,127 взыскать в размере 25 182 руб.28 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 477 руб.73 коп.

Что делать. Было решение судебного участка о взыскании, которое было обжаловано и районный суд уменьшил сумму взыскания в 2 раза. Истец подал исполнительный лист в банк, который был выдан судебным участком. В банк было составлено обращение и предоставленна копия решения районного суда на решение судебного участка и банк тянет время, переносит рассмотрение под предлогом, что времени недостаточно для рассмотрения(сумму то надо уменьшать для взыскания).Что нужно сделать, чтобы ускорился этот процесс?

Я отменил судебный приказ мирового судьи о взскании с меня денег от МФО. Они опять подали тому же мировому судье иск, где уже расписали порядок начисления процентов, и приложили список документов. В заказном письме копий этих документов не было, только иск. Как мне отменить повторно судебный приказ? Достаточно ли будет написать возражение без объяснения причины отмены? Как указать в заявлении чтобы дело рассматривал районный суд? Спасибо.

Арестованы счета в банке. Проверил в личном кабинете. Основание-2-а разных судебных приказа от одного заявителя (истец) ИП Корнилов С.Ю. Никаких материалов (договор цессии) от ИП Корнилов С.Ю. не получал и естественно с ними не знаком. Судебных приказов не получал и сними не знаком.

Вопросы:

1. Имеет ли право ИП (физическое лицо) заниматься деятельностью по возврату просроченной задолженности.

2. Возможно ли в одном заявлении на восстановление срока и отмены судебного приказа указать отмену 2-ух судебных приказов или нужно 2-а заявления?

Неправильно сформулировала вопрос.

Верно будет так:

Судебный приказ отменен в апреле 2018 году. В мае 2021 года ЖЭУ подало в мировой суд подало исковое заявление о взыскании задолженности (при этом живу в частном доме, ЖЭУ нас не обслуживает).

Могу ли я в суде ссылаться на пропуск срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном приказе отсутствует дата и место рождения должника (на момент подачи заявления они не были известны заявителю). Приставы возбудили исполнительное производство, а затем закрыли по п.3. ч.1. ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" на том основании, что нет данных о дате и месте жительства должника. (при этом ФИО, адрес проживания (вплоть до квартиры) были указаны в приказе. Заявитель в заявлении о возбуждении исполнительного производства указывал и другие данные - адрес имущества должника и кадастровый номер. Как теперь внести изменения в судебный приказ, чтобы в нем были указаны недостающие данные? Возможно ли подать приказ приставам повторно, но в заявлении о возбуждении производства указать недостающие данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение