Жестокое обращение - Муж избивает жену, полиция бездействует. Как найти выход из ситуации?

• г. Тюмень

Первого апреля мой "любимый" муж запинывал меня ногами лежачую. Вызвали полицию соседи. Побои они увидели. Но до сих пор никто мне ничего не сообщает по этому вопросу. Хотя это уже не первый вызов полиции. Участковому "наплевать". Какой выход из положения? Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы не писали заявление, не ходили в полицию за направлением на медицинское освидетельствование и не фиксировали побои, то ничего не будет.

Без вашего заявление участковый ничего не предпримет.

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой на бездействие участкового полицейского в районную прокуратуру. Жалобу можете отнести лично, либо отправить по почте.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться официально в полицию и подать заявление в Дежурную часть, после чего Вам необходимо снять и зафиксировать побои в БЮРО судебно-медицинской экспертизы и ждать расследование.

В случае бездействия полиции подавайте жалобы в прокуратуру.

Заявление писала, но поехать могла, т.к. оставить несовершеннолетнего ребенка с ним нельзя.

Добрый вам день

Уважаемая Людмила, как вам ранее и писали напишите жалобу в прокуратуру. Тем более сейчас это можно сделать и через интернет. Компьютер же у вас есть.

С уважением.