Возможности взыскания суммы при примирении по делу о двойном переломе челюсти и возможность использования имущества в качестве залога

• г. Днестровск

У меня двойной перелом челюсти. Открыто дело ч. 1 ст. 112 УК РФ,обидчик вышел на связь. Денег у него нет, просит примирения под денежную расписку. Реально ли если я пойду на примирение взыскать с него эту сумму, если он не будет платить? И можно ли взять какое то имущество в качестве залога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы пойти расписке нечего взыскать не сможете раз у него денег нет придётся вам потом обращаться с иском в суд и взыскивать по этой расписке деньги отдавать исполнительный лист приставам и ждать когда он вам выплатят как только у него деньги будут.

Здравствуйте В любом случае даже если вы заявите о том что не имеете претензий в суд не окончат дела мировым соглашением и не прекратит в отношении него уголовное дело будет вынесен приговор возможно учетом того что вы не имеете претензий однако если у него нет денег сейчас на выплату денежной компенсации или там морального вреда то не факт что эти денежные средства появится у него потом Даже при наличии расписки фактически взыскать данные денежные средства при наличии исполнительного листа будет невозможно если у него есть какое-то имущество которое он готов отдать под залог то лучше оформить цвета передачи имущества в счет компенсации морального вреда.