Остаются ли антитела после полного вылечения хронического гепатита С и влияет ли это на военную службу?

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста. Мне поставили диагноз хронический гепатит С. Но сейчас, если я его полностью вылечу, останутся только анти тела. Возьмут в армию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Юристы этого вам сказать не могут, на вопрос смогут ответить только врачи после прохождения вами военно-врачебной комиссии

Всего хорошего.

Но сейчас, если я его полностью вылечу, останутся только анти тела. Возьмут в армию?

На этотвопрос вам сможет только специальнаявоенномедицинская комиссия ответить

Владислав, не возьмут. С данным заболеванием можно проходить службу если уже служишь (категория ограниченно годен), но при поступление, наличие данного заболевания играет отрицательную роль - ВВК не пропустит в соовествии с расписанием болезней.

Владислав, я Вас огорчу. Я еще и доктор. Вы никогда не вылечите гепатит "С". Это - невозможно. Препаратов для излечения его пока нет. Недаром, среди медиков, этот тип гепатита называют "ласковым убийцей". Вам надо принимать пожизненно поддерживающие препараты, которые замедляют разрушение печени. Но, в армию Вас не возьмут. Слишком большие нагрузки. И Вам необходима диета.