Родители отказываются перевести агрессивную одноклассницу в коррекционный класс - возможности и ограничения

• г. Клинцы

Ребёнок учится в первом классе. Одноклассница всех постоянно избивает, проявляет агрессию. Она наблюдалась у психолога и он дал рекомендации перевести её в коррекционный класс. Но родители отказываются переводить девочку и она продолжает терроризировать весь класс. Обращались к директору школы, но он ответил, что по законодательству не имеет права без согласия родителей перевести в другой класс. Действия девочки реально угрожают безопасности и здоровью детей. Возможно ли законными способами добиться перевода в коррекционный класс?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за действия ребенка столь юного возраста (7-8 лет) несут родители. Рекомендую Вам после очередного избиения обратиться в травмпункт и в полицию с заявлением. Административная ответственность будет возложена на родителей. Количество случаев обращения родителей в полицию рано или поздно перейдет в качество- перевод в спец класс.