Заявление о выдаче документа о вступлении в силу решения суда о разводе при жизни в разных городах и отсутствии участия в судебном заседании

• г. Краснодар

Как правильно написать в суд заявление о том. чтобы мне выдали документ о вступлении в силу решения суда о разводе? Мы с бывшим мужем живем в разных городах. Судебное заседание проходило без моего участия. О том, что суд мой иск о разводе удовлетворил я получила еще 15 марта.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии решения суда о расторжении брака, составить такое заявление можно в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратится в канцелярию суда, который рассмотрел дело и написать заявление на выдачу копии решения суда, там есть образцы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд и получить копию решения суда с отметкой о вступлении данного решения в законную силу. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление на развод без моего участия, мы с мужем живем в разных городах, хотела бы отправить документы в суд письмом, возможно ли это? Спасибо.

, суд состоялся, решение (копию) выслали по почте (мой иск удвлетворили), в решении не указали что решение вступило в законную силу, в следствии чего при обращении в ЗАГС, для получения свидетельства о расторжении брака и постановке штампа в паспорте, мне отказали, заявив, что на решении суда отсутствует дата вступления в силу решения. Что мне делать?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как правильно поступить?

Я проживаю в РФ а бывший муж в Казахстане. У себя подала в суд на алименты и получила исполнительный лист. Взяла в суде копию решения суда, где они указали его дату вступления в силу и поставили свою печать. Пакет документов отправила в суд по месту жительства мужа, но мне его вернули, пояснив, что нужен официальный документ о вступлении решения суда в законную силу и документ о том, что данное решение не исполнялось на территории РФ Пошла в свой суд с просьбой выдать документ о вступлении решения суда в законную силу, мне сказали что таких документов они не знают и не выдают. Есть копия рещения суда, где написана дата вступления в силу и все. Сказали надо написать заявление на то чтоб мне разъяснили порядок исполнения исполнительного документа и назначили дату слушания по моему заявлению. Подскажите существует ли документ о том, что решение суда вступило в законную силу и как он выглядит.

Подала заявление на развод, по прошествии 3 мес суд вынес заочное решение об удовлетворении иска, но мы с мужем примирились, решение еще не вступило в щаконную силу, муж написал заявление об отмене решения, в суде просят мое заявление, но как его составить не новорят и отправляют к юристам, не пойму, что именно просить у суда, если суд удовлетворил мой иск?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Как правильно написать заявление в суд, чтобы судебное заседание происходило без моего присутствия. Мне сегодня позвонил секретарь из Районного Суда, сказал что в связи с карантином, судебное заседание которое было назначено на 25 марта отменено на неопределённый срок (это уже второе заседание, первое было 11 марта, но по просьбе прокурора было перенесено на 25 марта) я законный представитель потерпевшего (моего несовершеннолетнего сына), а подсудимый это мой бывший муж, который уклоняется от уплаты алиментов уже 3 года. Секретарь сказал, что если я не смогу присутствовать на следующем суде, то мне нужно написать соответствующее заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, подала исковое заявление в суд, суд удовлетворил мой иск. 12 апреля решение суда вступило в законную силу, теперь мне нужно написать заявление по поводу выдачи исполнительного листа. Я незнаю как правильно его составлять.

Прошу помочь сформулировать ходатайство. Судебное заседание проходило в другом субъекте федерации, без моего участия. Я ответчик, дело об уменьшении размера алиментов. Я просила суд сделать запрос в ПФР, чтобы узнать соответствует ли действительности размер з/п заявленной истцом, дала согласие на проведение судеб заседания без моего участия, в конференц связи мне было отказано. На сайте суда есть информация о вынесении решения, но самого решения нет конечно (тк затронуты интересы несовершеннолетнего) прошло более месяца со дня вынесения решения, самого решения я не получала, направлено мне не было, по телефону информацию не дают. Хочу попросить суд отправить мне решение, протокол заседания и сведения полученные из пфр. Как правильно оформить просьбу? Что это заявление или ходатайство? Можно ли все три просьбы в одном заявлении озвучить? Как грамотно написать?

Человеку сказали о суде по его недееспособности, пока он был в психушке. После психушки он скрылся. Получение повестки не подписывал. Послал по почте просьбу отложить заседание.

Суд признал его недееспособным без участия человека. На сайте суда указано присутствие в заседании отца и судьи.

Участие прокурора и органа опеки неизвестна. Могли на сайте просто не указать их присутствие?

Можно ли написать заявление в прокуратуру, чтобы те опротестовали решение суда?

Или как еще дистанционно человеку можно отменить решение суда? (чтобы самому не ехать и не принимать участие в отмене)

Есть на сайте суда это:

Вынесено решение по делу Иск УДОВЛЕТВОРЕН 17.12.2014

Графы Дата вступления в законную силу и Судебные акты пустые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение