В какой срок можно оплатить штраф по постановлению за просроченный паспорт.

• г. Тюмень

В какой срок можно оплатить штраф по постановлению за просроченный паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Срок дается 60 дней после вступления постановления в законную силу, в этот срок и можете оплатить. В силу ст. 32.2 КоАП РФ

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Срок оплаты административного штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Всего Вам хорошего.