Как развестись если находишься в другом городе а супруга в другом.

• г. Гальбштадт

Как развестись если находишся в другом городе а супруга в другом.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства вашей супруге. Документы можно отправить почтой.

Добрый день.

Вы должны по месту прописки супруги направить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый денЬ! По месту ответчика в суд можно направить иск почтой и просить рассмотреть в ваше отсутствие. Всего Вам доброго и удачи!