Сроки подачи заявления в суд о рассрочке оплаты административного штрафа при вступлении постановления в законную силу 10.08.2017 г.

• г. Воркута

Когда можно подать заявление в суд о рассрочке оплаты административного штрафа, если постановление вступает в законную силу 10.08.2017 г.

Ответы на вопрос (2):

Заявление о рассрочке/отсрочке оплаты штрафа подается на основании статьи 31.5 КоАП РФ:

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Как вступит в силу сразу и пишите.

Добрый день! Можете подать сразу после вступления в законную силу, на оплату дается 60 дней в силу ст. 32.2 КоАП РФ. После вступления, так что времени обратиться за рассрочкой предостаточно.