Диагнозы отца - цирроз печени, сахарный диабет, панкреатит, гепатит. Как получить законную инвалидность и где подать жалобу?

• г. Старая Русса

У моего отца поставлены диагнозы, цейроз печени, сахарный диабед, панкреатит, гепатит, удалили больше половины желудка, стали выподать здоровые зубы, он еле еле ходит, но в основном лежит, так как на ногах язвы пошли, очень сильно похудел,, и вот ему недавно дали 3 рабочаю группу инвалидности, законно это или нет, но ведь он не может работать он даже ходить не может и это длится всё около года, а ему говорят что мало болеет, лечится в больнице за свой счёт.. какая инвалидность положена в таких случаях и куда можно обратится с жалобой..

Ответы на вопрос (1):

Вера обжалуйте это решение МСЭ в вышестоящее МСЭ, а затем в суд, но не пропустите срок в 3 месяца.