Как сообщить страховой компании о разбитом экране застрахованного телефона для безпроблемного ремонта?

• г. Ставрополь

Экран застрахованного телефона по вине третьего лица разбит. Что нужно сказать страховой компании, чтобы не возникло проблем с ремонтом?

Ответы на вопрос (6):

Выплата страховки зависит от причины и обстоятельств повреждения. Внимательно почитайте правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, там указано, какой случай является страховым, правильно составьте заявление и направляйте страховщику.

Доброго времени суток. Посмотрите от каких случаев у вас застрахован телефон. Если этот случай является страховым, то произведут ремонт.

Добрый вечер Ставрополь!

Нужно прежде всего ознакомиться с вашим страховым договорам, чтобы определить является ли данная ситуация страховым случаем. Если является, то обращаться нужно заявлением о страховой выплате.

Этот случай указан как страховой.

Добрый день! Если этот случай указан как страховой, то можете обратиться с заявлением в страховую компанию о выплате страховой суммы в таком случае, так и указывайте как в договоре страхования.

Раз случай у вас является страховым, то вам нужно подготовить и направить в вашу страховую компанию заявление либо через почту заказным с уведомлением либо вручить в офисе с проставлением входящего о приеме.