Возможность оплаты долга по кредиту до октября - требуется консультация банка хоум кредит

• г. Кемерово

Долг по кредиту 28 т в банке "хоум кредит " , брала его в 2013 году, по дурости, другому человеку, а он просто забил на него и все. Оплатила половину кредита, и не смогла дальше платить в связи с учебой и неимением времени работать. Они позвонила три месяца и перестали, думала подали в суд, потому вроде слали на почту письма. Сейчас пришло письмо о том что они хотят передать долг мой коллекторам. На данный момент есть возможность или оплатить частями или полную сумму, но в октябре. Может ли банк дать возможность оплаты до октября? Не охото потом бегать и оплачивать коллекторам, потому что зимой уезжаю за границу, а проблемы из-за них не нужны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, данный вопрос вам необходимо решать непосредственно с банком, возможно, они пойдут вам на встречу и предоставят время для оплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Спросить
Пожаловаться

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я взяла ноутбук в Хоум Кредите в 2013 году в феврале, выплатила его три раза и уволилась с работы, мне постоянно названивали, я пыталась это объяснить, но слушать меня не хотели, после этого я просто перестала брать трубку, по сей день, денег пока на кредит нет, хватает только на жизнь, что мне делать?

Брала кредит в атб банке, не плачу с 2013 года, подали в суд на меня, пришел судебный приказ взыскать в пользу банка, я обратилась в 10 и дневный срок с возражением на данный прказ, вчера забрала определение об отмене приказа, что делать дальше? Когда брала кредит исправно платила, но потом на работе перестали платить зп, по пол года не платили, я ходила в банк, предложила платить по три тыс в счет долга, они предложили реструктуризацию но они сумму выкатили около 7 тысяч, я сказала что столько у меня нет и предложила им второй вариант, обратиться в суд чтобы остановить проценты и на работе бы 50 проц им отправляли, тк исполнит производство работодатель обязан исполнить. Как мне дальше быть, обратиться в суд с исковым на банк? Пояснить что зп маленькая, я в разводе, ребенка одна воспитываю, машины нет, живу в аренду, за кв плачу, и договоритьсяв суде о фиксированной сумме которую смогу платить, или лучше идти в банк и с ними договориться?

Кредит брала в банке Хоум кредит в 2013 г.Полгода платила, получается что около четырех лет не плачу. Не скрываюсь, сменила только номер телефона. Что мне ожидать в дальнейшем? Года два конечно донимали своими звонками, потом перестали.

В 2013 году брала кредит в банке Хоум кредит, в 2014 году были проблемы с платежами, а потом мне выставили полную сумму с процентами и пеня и за 5 лет, последних платёж был 2014 году в октябре, звонков от них особо не было, так иногда смс, звонки. В конце 2018 года мне было сделано предложение оплатить 89000 и меня беспокоить больше не будут, а долг просто будет висеть на мне, я не согласилась. А три дня назад сново позвонили и предложили 2 пути оплатить 209000 и долг спишут дадут мне справку о закрытии, или платить по 15000 в течении 2 лет. Что мне делать?

17 ноября взяла кредит в банке Хоум кредит на сумму 200000 и через неделю досрочно погасила его в сумме 155000, и тогда только я узнала, что мне приплюсовали еще и страховку от потери работы и личное страхование в размере 75000 рублей как мне поступить в этом случае чтобы не платить эти взносы а только выплатить остаток суммы с процентами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если взяла кредит в Хоум Банке в 2012 году и не платила не разу чем это может закончится. Финансовое положение не позваляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение