Возможность оплаты долга по кредиту до октября - требуется консультация банка хоум кредит

• г. Кемерово

Долг по кредиту 28 т в банке "хоум кредит " , брала его в 2013 году, по дурости, другому человеку, а он просто забил на него и все. Оплатила половину кредита, и не смогла дальше платить в связи с учебой и неимением времени работать. Они позвонила три месяца и перестали, думала подали в суд, потому вроде слали на почту письма. Сейчас пришло письмо о том что они хотят передать долг мой коллекторам. На данный момент есть возможность или оплатить частями или полную сумму, но в октябре. Может ли банк дать возможность оплаты до октября? Не охото потом бегать и оплачивать коллекторам, потому что зимой уезжаю за границу, а проблемы из-за них не нужны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, данный вопрос вам необходимо решать непосредственно с банком, возможно, они пойдут вам на встречу и предоставят время для оплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).