Как связаться с кредитором и уменьшить сумму долга, если размер займа возрос в несколько раз?

• г. Уфа

Можно ли связаться с кубышкой чтоб они снизили пени я 2015 году брала заем 1500 а щас письмо пришло судебное 21 тысяча незнаю как юыиь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам уже написали, что необходимо сделать. В течение десяти дней подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа. Затем будете решать вопрос о снижении неустойки в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте еще раз.

Я же Вам все указал что делать:

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Если вам пришел судебный приказ, то в течение 10 дней необходимо подать письменные возражения в суд, в этом случае судебный приказ будет отменён.

Пришло письмо, идите в суд и просите снизить неустойку, если уже взыскана с вас сумма пишите в суд заявление о рассрочке платежа, адрес вашего кредитора в документах суда указан, если есть вопросы пишите письмо и отправляйте почтой.