Могу ли я вернуться в Беларусь из России, если имею запрет на въезд по выдворению?

• г. Владимир

Консультант! Подскажите пожалуйста! Я гражданин республики Беларусь. Если, я заехал в РФ по ж/д билету, но при этом у меня запрет на въезд по (выдворению). В паспорте печати о запрете нет. Смогу ли я в ыехать назад в Беларусь из РФ по ж/д билету? Или в кассах РФ,при покупке билета, будет стоять информация о моём запрете и билет мне не продадут? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не будет ничего в кассе стоять, если в паспорте печати нет, то Вам продадут данный билет назад в Беларусь, и сможете выехать.

В железнодорожных кассах никаких сведение о запретах нет

Охраняемой границы между РФ и РБ-нет

Так что сможете свободно купить билет на любой вид транспорта (поезд, самолёт, автобус) и выехать в любую страну.

Доброе вам утро.

Уважаемый Андрей, скорее всего вас задержат, при введении ваших данных о покупке билета на кассе, сработает система "Розыск-Магистраль".Советую вам выехать из РФ с помощью междугороднего автобуса.

С уважением.