Как правильно безопасно перевозить ребенка в автомобиле без задних ремней безопасности?

• г. Красноярск

В автомобиле не предусмотрены задние ремни безопасности. Ребёнку 3 года, перевозим в детском кресле, пристёгнутым, однако само кресло фиксировать нечем. Подскажите как по закону правильно в данной ситуации перевозить ребёнка? В ПДД ничего конкретного не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Кресла фиксируются не только ремнями безопасности, в некоторых машинах предусмотрены системы isofix, так же есть аналоги (Super Latch), позволяющие фиксировать детские автокресла.

Всего Вам наилучшего!