Во дворе стоит машина не мешает ни проезду ни проходу находится не на газоне и не на тратуаре, метров 15 от детской площадки.

• г. Тамбов

Во дворе стоит машина не мешает ни проезду ни проходу находится не на газоне и не на тратуаре, метров 15 от детской площадки. Сегодня вечером примерно в 21-40 приехала машина ДПС переписала номера у всех машин стоящих там при помощи сигнализации (на этих же машинах) собрли автовладельцев и сказали что придут штрафы за неправильную парковку и чтобы машины все убали!

Ответы на вопрос (1):

В правилах дорожного движения нет запрета остановки во дворе, если Ваша машина не мешает проезду другим транспортным средствам.

Если Вам инспектор выпешит штраф, то нужно будет более детально разбираться в чем состоит нарущение, и обжаловать его.