Как мне получить выплаты по алиментам на свой счет, а не на счет матери, после наложения ареста на имущество отца?

• г. Тюмень

Мне 21 год, только сейчас наложили арест на имущество бывшего отца по алиментам, в дальнейшем если будет обязательство исполнено, что я должен сделать чтоб долг был перечислен на мой счет, но не матери о.

Ответы на вопрос (3):

Мне 21 год, только сейчас наложили арест на имущество бывшего отца по алиментам, в дальнейшем если будет обязательство исполнено, что я должен сделать чтоб долг был перечислен на мой счет, но не матери о.

Добрый день вам нужно будет явится к судебным приставам и перевести долг на ваш счет.

А если мне уже 21 год мне нужно согласие мамы на перевод долга на мое имя и могу ли я по почте отправить заявление приставам? Должник в другом гороле.

Добрый день! Нет, ее согласие не требуется, поскольку вы уже совершеннолетний, то вы имеете право самостоятельно распоряжаться денежными средствами и задолженностями в том числе. Вам нужно написать заявление приставу, ведущему ваше исполнительное производство с просьбой произвести перечисленип ДС на ваш расчетный счет, для чего приложите копию своего паспорта и реквизиты счета. После отправки письма обязательно проконтролируйтп чтобы оно дошло до пристава и свяжитесь с ним, чтьбы он принял ваше заявление в работу, возможно пристав предложит отправить письмо по электроной почте или по факсу, что ускоиит процесс.