Что лучше делать при звонках МФО брать трубку или не брать? Звонят с угрозами, очень портят нервы плачу по мере возможности.

• г. Ростов-на-Дону

Что лучше делать при звонках мфо брать трубку или не брать? Звонят с угрозами, очень портят нервы плачу по мере возможности.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Конечно, не берите трубку. Зачем вам трепать нервы?! Можете с ними вообще не общаться и отправлять их в суд. Скажите что вы будете платить только на основании решения суда а угрозы и вымогательство можете обжаловать в прокуратуру.

Лучше вообще не брать трубку и не контактировать с ними. Платите как можете, а все остальные вопросы нужно решать в суде цивилизованным образом. Кстате в суде можно снизить штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ за просрочку.

Здравствуйте! Не нужно им отвечать, и оправдываться перед ними. Если считают, что должны, то пусть подают в суд иск о взыскании долга.

Здравствуйте Можете вообще трубку не брать можете сменить номера А можете им сообщить по телефону чтобы в суд на вас обращались и еще дополнительно Напишите на них заявление в полицию об угрозах убийством и вымогательстве это в ряде случаев тоже действует и ни денег ничего не платите нужно ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени и а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда И не забудь что срок исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту если он будет пропущен имя то Вам нужно будет в суде заявить о пропуске срока давности.

лучше не реагировать, можете не брать трубку. Обратитесь в проуратуру на незаконные действия мфо а также в суд можете обратиться. Удачи Вам.

Здравствуйте, Ирина Ивановна!

Не берите трубку и внесите номера их телефонов в черный список.

По поводу угроз, вымогательства и самоуправства МФО-в полицию.