На основании чего банк молчит и не обращается к поручителям после банкротства заёмщика? Прошло полгода...

• г. Калининград

На основании чего банк молчит и не обращается к поручителям после банкротства заёмщика? Прошло полгода...

Ответы на вопрос (4):

Банк самостоятельно решает, когда обращаться в суд с тем или иным требованием. Возможно просто ждет, пока набегут большие проценты за просрочку платежей по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы не можете заставить банк выполнять какие-либо действия, когда ему идти в суд и что-либо предпринимать, он решит самостоятельно

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если банк не подал иск о взыскании долга с поручителей до окончания процедуры банкротства, то после ее окончания он не сможет взыскать этот долг, так судом признано, что долг погашен.

Спросить
Пожаловаться

После банкротства заёмщика остаётся только основной долг без процентов.

Спросить
Пожаловаться

Заёмщик прошёл банкротство. Банкротство закончилось полгода тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. Требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего?

Физ. лицо прошло банкротство. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. Требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего?

Заёмщик прошёло банкротств. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. Требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего?

Я получаю от юристов разные ответы на вопрос о судьбе поручителей при банкротстве заёмщика. Банкротство закончилось семь месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. Кредит был взят на 10 лет, платил 8 лет. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Может требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего? Банк обязан был оповестить поручителей. Времени прошло больше года.

Заёмщик прошёл банкротство. Банкротство закончилось полгода тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. Кредит был взят на 10 лет, платил 8 лет. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. Может требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего?

Банкротство заёмщика закончилось семь месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. Кредит был взят на 10 лет, платил 8 лет. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Может требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего? Банк обязан был оповестить поручителей. Времени прошло больше года.

Прошёл банкротство. Полгода тому назад. В одном банке кредит с поручителями. В реестре банк частично получил долг. В он-лайн банке на поручителях висит остаток основного долга, но банк к поручителям не обращается. Год с момента объявления меня банкротом скоро наступит. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу понять ситуацию. Заёмщик прошёл банкротство. Банкротство закончилось полгода тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. Кредит был взят на 10 лет, платил 8 лет. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. Требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего? Мнения юристов расходятся. Почему?

Банкротство заёмщика закончилось семь месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. Кредит был взят на 10 лет, платил 8 лет. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Может требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего?

Как поступит банк с поручителями, если физ. лицо-заёмщик обанкротился. Банк был в реестре, получил часть долга. Срок после того как заёмщика объявили банкротом-год. И полгода после окончания процедуры банкротства. И можно ли построить защиту поручителям ссылаясь на действия банка и сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение