На основании чего банк молчит и не обращается к поручителям после банкротства заёмщика? Прошло полгода...

• г. Калининград

На основании чего банк молчит и не обращается к поручителям после банкротства заёмщика? Прошло полгода...

Ответы на вопрос (4):

Банк самостоятельно решает, когда обращаться в суд с тем или иным требованием. Возможно просто ждет, пока набегут большие проценты за просрочку платежей по кредиту.

Добрый день!

Вы не можете заставить банк выполнять какие-либо действия, когда ему идти в суд и что-либо предпринимать, он решит самостоятельно

Всего хорошего.

Здравствуйте! Если банк не подал иск о взыскании долга с поручителей до окончания процедуры банкротства, то после ее окончания он не сможет взыскать этот долг, так судом признано, что долг погашен.

После банкротства заёмщика остаётся только основной долг без процентов.