Расчет выплат инвалидности для ребенка после продления с 1 июля

• г. Москва

Инвалидность моему ребёнку была продлена с 1 июля 2017 года.

Вопрос за какие месяцы ему должны выплатить пенсию и пособие?

Как я правильно понимаю за июль в июле, т.к. инвалидность с 1-ого числа, а за август в августе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте после продления инвалидности вам нужно передать справку медико-социальной экспертизы снова в Пенсионный фонд через любое отделение МФЦ примерно в течение месяца полтора снова будет начислена пенсия пенсия будет начислена С той даты которая указана в справке медико-социальной экспертизы.