КФП - Реальность или мошенничество? Закрытие кредитов за 20-30% от суммы долга и легитимность лицензии AРК

• г. Саратов

Есть такая организация называется КФП (кабинет финансовой помощи), которая предлагает закрыть кредиты за 20-30 % от суммы долга путём выкупа этих самых долгов. Скажите насколько это может быть реально? У этой организации говорят есть лицензия партнёра АРК, мне это ни о чем не говорит. Меня смутила одна вещь, что перед тем как начать со мной работать я должна заплатить 2700 за то,чтобы меня включили в какой то реестр. Как считаете это все реально или это как обычно мошенничество? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Однозначно мошенничества, в данном случае просто очередной из способов, поэтому лучше подумайте хорошо прежде чем связываться с подобного рода организациями.

Здравствуйте Мне нужно пользоваться никакими фирмами ни одна фирма не сможет вас избавить от кредитов кроме как вы сами если подадите заявление в арбитражный суд о банкротстве Если не хотите Объявлять себя банкротом то лучше сейчас ничего не платить ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные иски о расторжении кредитных договоров чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.

Это одна из тех фирм, которые потом могут фигурировать в криминальных сводках. Вы готовы непонятной фирме заплатить, а юристам за консультацию не платите.

Вы правы, реально вам они ничем не помогут, только помимо долга за кредит вы еще будете платить им.Как правило они предлагают банкам купить ваш долг.