Банковские счета пустые более 5 лет, наложен арест. Как снять арест, какое заявление приставам в связи с чем.

• г. Орёл

Банковские счета пустые более 5 лет, наложен арест. Как снять арест, какое заявление приставам в связи с чем.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете подать заявление о снятии ареста. Однако если в отношении вас имеется исполнительное производство, то пристав имеет полное право налагать арест. Снять его можно будет только после того, как задолженность погасите.

Добрый день!

Для того чтобы снять арест, необходимо устранить причину, в связи с которой был наложен этот арест. Это единственный способ добиться положительного результата в данном случае.

Возможно на писать заявление о снятии ареста при пустых счетах. Второе как принял банк к исполнению постановление (п.8 ст 70 №229-ФЗ)Надо ли написать в банк об этом.

Если исполнительное производство не прекращено и не приостановлено, то арест не снимут даже со счёта, на котором нет денежных средств.

Можете написать заявление, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Факт отсутствие средств на счетах не является основанием снятия ареста. Дождитесь хотя бы трех лет. После этого обратитесь с заявлением о снятии ареста.

Добрый день! Вы можете направить заявление приставу о снятии ареста со счета, но, в конечном итоге, решение о снятии ареста со счета будет принимать судебный пристав-исполнитель.