Процедура рассторжения брака с нероссиянином после его депортации из России

• г. Москва

Брак зарегистрирован с нероссиянином в Росси. Если после отбытия наказания в млс его депортируют-какова процедура рассторжения брака для меня?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, Добрый день! Вам нужно будет подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства, приложить копию приговора вашего супруга. Разведут без проблем. Всего вам наилучшего!

Добры день! Можете обратиться в суд о расторжении брака, можете в мировой суд по месту отбытия наказания, после чего в судебном порядке сможете без проблем расторгнуть брак.

Здравствуйте, Надежда! Если Вашего мужа депортируют, то Вы можете развестись обратившись в ЗАГС - если супруг будет готов предоставить нотариально заверенное заявление о разводе, также он может подать такое заявление в консульское учреждение РФ в стране проживания, или через суд - Вы должны подать исковое заявление по месту его проживания и известить его надлежащим образом (только тогда суд может начать рассматривать дело). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.