Как удерживаются алименты с невминяемого

• г. Кандалакша

До какого возраста удерживаются алименты на учящихся совершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (3):

Алименты на содержание совершеннолетних детей удерживаются в случае, если ребенок является инвалидом. Алименты на совершеннолетних детей, обучающихся на очных отделениях учебных заведений, не удерживаются.

До достижения ими 18-летнего возраста.

до 18 ,СК РФ не содержит каких-либо указаний что в связи с учебой взыскание алиментов производиться до окончания учебы. Пенсия по потере кормильцся и после 18 лет пока ребенок учиться на дневной отделении учебного заведения. Поэтому многие и путаются. конечно уважающий себя папа должен помогать ребенку и когда ему 18 исполнится,многие так делают.