Как и где подать заявление на программу переселения из Усть-Илимска в районы Крайнего Севера?

• г. Усть-Илимск

Мы с мужем, он инвалид 2 гр., я пенсионерка, хотели бы выехать из Усть-Илимска по програме переселения из районов Крайнего Севера или приравненным к ним районам. Куда нам подать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию, так как в период с 1 января 2018 года по 1 июля 2018 года от граждан, состоящих на учете граждан, имеющих право на получение социальной выплаты в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и включенных в состав участников Подпрограммы, принимаются заявления о включении в список граждан, изъявивших желание получить сертификат в 2019 году. Заявление пишется в произвольной форме с указанием состава семьи и субъекта Российской Федерации, выбранного для постоянного проживания.

Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное (пенсионное) дело.