Я хотела бы узнать за какое время можно получить гражданство?

• г. Тюмень

Я хотела бы узнать за какое время можно получить гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от оснований получения гражданства России-в общем порядке или в упрощённом порядке, а также от оснований получения в упрощённом порядке (если вы на него имеете право)

Так что можно получить и за 6-7 месяцев, а можно и за 7-8 лет.

Добрый день!

Для этого необходимо пройти всю процедуру получения гражданства - РВН, ВНЖ.. Если найдутся основания для получения гражданства РФ в упрощенной форме, то через 3 года получите, это минимальный срок.

Здравствуйте! Коллега Акимова Ю.А минимальный срок получения гражданства преувеличила. Если получаете гражданство в упрощенном порядке, то в течении года можете его получить. Если в общем порядке, минимум за 7 лет сможете получить, а если будете продлять ВНЖ, то можете и за 10 лет не получить. Удачи и добра!