У моего знакомого нет паспорта и не когда не получал

• г. Магнитогорск

У моего знакомого нет паспорта и не когда не получал, так получилось что когда он родился по прописки его записали в домовую книгу, но печать ни кто не поставил, это заметили потом, сейчас нет прописки и паспорта, что нужно сделать? Куда обращаться? И что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в подразделение ФМС по месту фактического проживания. Штраф? Видимо, да, будет наложен штраф.