Может ли банк отобрать квартиру по беззалоговому кредиту, если это единственное жилье и в нем проживает несовершеннолетний ребенок - исход судебного разбирательства

• г. Одесса

Я гражданин Украины, интересует вопрос, может ли банк забрать квартиру по без залоговому кредиту, если это единственное жильё, и в квартире прописан и проживает не совершеннолетний ребёнок? тяжба с приват банком, был суд, присудили выплатить 35.000 грн. сегодня получил на руки выконавче провадженя, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если квартира не является заложенным имуществом, то банк не вправе её у Вас забрать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, уважаемый Юрий

Не не может забрать банк у вас квартиру, если прописан малолетний и единств жилье

Удачи вам и вашим близким.

Многие говорят что если сумма долга превышает 10 минимальных зарплат, а это 32.000 грн. то квартиру могут забрать, так ли это на самом деле?

Доброго времени суток. Нет, нет никакой фиксированной суммы позволяющий изъять или обратить взыскание на заложенное имущество. Всё зависит от конкретных обстоятельств, сумма задолженности, а также условий договора.