Я собственник однокомнатной кв-ры.Я прописал в эту кв-ру постороннего человека постоянно.

• г. Ногинск

Я собственник однокомнатной кв-ры.Я прописал в эту кв-ру постороннего человека постоянно. У меня следующий вопрос: Смогу ли я выписать этого человека если ему некуда прописаться, то есть в никуда без его согласия и что для этого нужно?

Заранее благодарю..

Ответы на вопрос (5):

Сможете. Для этого надо подать такой иск в суд.

Дмитрий, без его согласия - можете выписать этого человека по суду.

С Уважением,

Вы можете снять лицо с регистрационного учета без его согласия в судебном порядке. Обращайтесь к адвокату очно.

Да, сможете через суд.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.