Продление рассмотрения заявления о краже денег с банковской карты до 90 дней - законно или нет?

• г. Архангельск

Похитили деньги с банковской карты. Написал заявление в банк. Рассматривали 30 дней, потом продлили до 60 дней, а сейчас до 90 дней. Правомочно ли?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Да, могут рассматривать если не нашли виновника, параллельно Можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте. Администрация банка может продлить проверку по Вашему заявлению с указанием уважительности причин. Если в отношении Вас совершены мошеннические действия, вы можете обратиться в полицию с заявлением, тогда они получат эту информацию из банка по своему запросу.

Есть ли предельный срок рассмотрения? Спасибо!

Павел, рассматривать могут до 3 месяцев. Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру, если Через 3 месяца не дадут ответ. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте! Вам необходимо параллельно подать заявление в полицию, чтобы они подключились к расследованию, поскольку банковская СБ может затягивать процесс, им невыгодно признать, что причиной могут стать дыры в их системе безопасности.

Здравствуйте. Есть предельные сроки - ответ на претензию на основании закона "О защите прав потребителей" - 10 дней. Максимально рассматриваются обращения граждан - в течении 1 месяца - ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Павел. Добрый день. Предельный срок рассмотрения чего?. Если гражданского дела, то зависит от многого и от Вас. А также от других участников.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.