Пенсионерка обращается в суд с иском о снижении процента выплаты долга - не хватает на коммунальные услуги, лекарства и продукты

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, я пенсионерка суд присудил мне выплачивать 40% от пенсии в счёт долга, пенсия которую я сейчас получаю на руки составляет 5200, друхих доходов не имею, не хватает платить комуналку, покупать лекарство и продукты, ходила к приставам просила чтобы уменьшили процент, они ответили что бы я написала исковое в суд на снижение процентов, помогите пожалуйста как правильно его составить и какие документы, справки надо приложить. Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нужно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, составить можно в произвольной форме. Приложить документы о семейном положении, о доходах.

Спасибо большое за ответ, у вас нет образца как правильно его написать, я боюсь что напишу его неправильно и мне его вернут, спасибо.

Обращайтесь в личных сообщениях к юристу, он Вас проконсультирует как правильно составить заявление в соответствии с требованиями гражданско-процессуального законодательства.

Предоставление юридических документов платная услуга. Ссылайтесь в своем заявлении на ст.203 ГПК. Образцы имеются на других сайтах.

Добрый день! Составление документов - платная услуга. Но ссылаться нужно никак не на ст. 203 ГПК РФ. Вам нужно подавать заявление о снижении размера удержаний.

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.