Обязательна ли экспертиза в уголовном деле по статье 119, если я был условно-досрочно освобожден по статье 228, часть 2, в ноябре 2016 г.?

• г. Новосибирск

Здрвствуйте, я раее судим по статья 228. часть 2, освободился условно-досрочно в ноябре 2016 г. сейчас завели уголовное дело по ст.119, дознователь говорит что должен пройти экспертизу. Это обязательно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если речь о психиатрической экспертизе, то обязательно, если у дознавателя имеются сомнения относительно вашего психического здоровья.

Удачи вам и всего наилучшего

говорит значит должен ее назначить и мотивировать постановлением, все свои вопросы с дознавателем вам следует решать вместе с адвокатом и помните про то что вы условно досрочно освобожденный в отношении которого дело возбуждено по статье предусматривающей лишение свободы.

Медецинская я думаю, по поводу употребления наркотических средств-это обязательно?

Виктор, это называется психиатрическая экспертиза. Если вы употребляете наркотические средства, то конечно есть основания для назначения такой экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы состоите на учете в наркологическом диспансере - дознавателем, следователем обязательно будет назначена наркологическая экспертиза.