Как оформить пенсию в Астане для пенсионера из России, переехавшего жить к детям

• г. Астана (Нур-Султан)

Гражданин россии (пенсионер 84 года) переезжает жить из сургута в казахстан к детям. Постоянно будет проживать с сыном в Астане. Как и где оформить документы чтобы он получал пенсию Астане.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы имеете в виду получать казахстанскую пенсию, то нужно получить ВНЖ для начала, если остается российская. То так ПФР и будет платить, только нужно на карту просить перевести, и можно будет картой международной пользоваться в Казахстане.

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет получать российскую пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Ну тогда ему нужно оформить карту в банке, и потом написать заявление в ПФР чтобы перечисляли деньги на этот счет, карту можно сделать мастрекарт например, и в Казахстане сможет снимать данную пенсию в любом банкомате.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин россии (пенсионер 84 года) переезжает жить из сургута в казахстан к детям. Постоянно будет проживать с сыном в Астане. Как и где оформить документы чтобы он получал пенсию Астане. Пенсию хочет получать российскую. Гражданство менять не будет.

Мы с мужем переезжаем жить в Россию из Казахстана. Муж пенсионер, получает пенсии юмор 55000 тенге. Как можно проживать в россии, а пенсию получать в казахстане?

Как оформить пенсию в России гражданке Казахстана? Ситуация следующая: Бабушка пенсионер и получала пенсию в Казахстане; сейчас ее перевезли в Россию. Как теперь оформить пенсию?

Я военный пенсионер с 2005 года, гражданин России. В 2006 году переехал на ПМЖ в Казахстан, гражданство России сохранил. В выплате пенсии Казахстан мне отказал, т.е. с 2006 года по настоящий момент пенсию я не получаю. Сейчас думаю переехать обратно в Россию, за какой срок мне будет возвращена пенсия? Заранее благодарю!

Бабушка переезжает к сыну из казахстана в рф продает свою квартиру в казахстане и хочет покупает ее в россии, какие документы нужны ей для того чтобы жить в россии и получать пенсию.

Гражданин Республики Казахстан дарит мне, гражданину РФ автомобиль, зарегистрированный в Казахстане. Какие документы необходимо будет оформить, чтобы законно передвигаться на нем по России? Спасибо.

Гражданин Казахстана, инвалид 1 группы - колясочник переезжает жить в Россию и вступает в брак с россиянкой, регистрация брака на территории России. Как быстро от сможет получить гражданство России? Если через 3 года, то как же он будет получать пенсию по инвалидности без гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой Казахстана. Намереваюсь переехать в Россию на постоянное место жительства весной 2013 года. На пенсии я с сентября 2009 года. Моя пенсия составляет в Казахстане 53000 тенге. В переводе на рубли - это примерно 10600 рублей. Скажите, пожалуйста, как и где мне надо будет переоформлять пенсию, на какую сумму я могу рассчитывать? Будут ли какие-то льготы? Что мне необходимо для того, чтобы я получала пенсию в России? Сколько времени может уйти на переоформление пенсии в рублях? Я хочу получить разрешение на постоянное место жительства и гражданство России. Заранее вам благодарсна.

Пенсионер 80 лет переезжает на ПМЖ в Россию из Казахстана. Какие документы ему нужно получить в Казахстане для оформления пенсии по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение