Получение справки об отказе от гражданства Украины - возможно ли обратиться в ФМС в другом городе проживания?

• г. Краснодар

Поступаю на гос. службу. Нужна справка об отказе от гражданства Украины. Могу я обратиться в фмс не по месту прописки, а в городе, котором фактически проживаю? Могут ли на основании того, что пришла не по прописке, отказать в приеме заявления?

Ответы на вопрос (1):

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России (УФМС) не выдает справки об отказе от гражданства другого государства. Я думаю, Вам что бы поступить на госслужбу в России нужно выйти из гражданства Украины, путем подачи заявления "О ВЫХОДЕ ИЗ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ" в Консульство Украины... (согласно Закону Украины о гражданстве).