Угроза для безопасности - Жизнь с алкоголиком братом - кризис в моей семье

• г. Липецк

Моя девушка проживает в одной квартире с матерью, дочерью 8-ми лет и старшим братом. Брат - алкоголик. Регулярно устраивает пьяные дебоши, крушит топором двери, кидается с ножом на домашних и соседей. Родные боятся находиться с ним в одной квартире и готовы на все, что бы только их оградили от этого изверга. Жаловались участковому. Тот заявил, что пока от действий брата никто не пострадал, он ни во что вмешиваться не обязан, мол дело семейное. В наркологии говорят, что на лечение принимают только на добровольной основе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий.

К сожалению, вариант один - при каждом случае, когда брат будет вести себя агрессивно вызывать милицию. Они обязаны задержать его (хотя бы до вытрезвления), но с последующим освобождением. По истечении нескольких случаев, возможно возбуждение уголовного дела.