Могу ли я получить накопленные на нем денежные средства после его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Мой умерший муж был пенсионером МВД. Он продолжал работать в охранном предприятии. Согласно системе обязательного пенсионного страхования, у него был индивидуальный счет в ПФР. Могу ли я получить накопленные на нем денежные средства после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Можете , если на его лицевом счете в ПФ есть накопительная часть.

Страховая чвсть взносов не наследется.