Налоговый вычет на приобретение лекарств и лечение пенсионер может получить, если на пенсии более 10 лет?

• г. Нижний Новгород

Налоговый вычет на приобретение лекарств и лечение пенсионер может получить, если на пенсии более 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если находясь на пенсии пенсионер продолжает трудовую деятельность официально, у него есть право на получение вычета. Если пенсионер не работает, то право на получение вычета есть в течении 3-х лет после выхода на пенсию. В вашем случае получить вычет нельзя.