Можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье с использованием бустера в соответствии с правилами?

• г. Самара

Ребенку 5 лет. Вес 22,5 кг. Достаточно крупный и по росту и по весу для своего возраста. Используем бустер (от 18 - до 36 кг и от 6 до 12 лет, так написано в инструкции) на переднем сиденье. Инспектор при проверке документов сказал, что так перевозить ребенка на переднем сиденье нельзя. Но ребенок же по весу подходит под параметры нашего бустера. В правилах обозначено "Удерживающее устройство" , а бустер это или кресло не уточняется. Так можно или нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы правы, что написано удерживающее устройство, а какое именно не уточняется. Если Вам выписали штраф, можете его обжаловать в течении 10 дней.