Какие нужны документы для оформления пособия матери родившей детей в СССР.

• г. Петропавловск-Камчатский

Какие нужны документы для оформления пособия матери родившей детей в ссср.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нет никаких пособий Если вы вышли на пенсию до 2014 года по старости вам могут сделать перерасчет пенсии по старости не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш стаж года декрета до полутора лет с детьми нужно взять личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении ваших детей в Пенсионный фонд по месту жительства.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Добрый день!

Вас ввели в заблуждение, потому что никаких пособий на рожденных в СССР детей не существует.

ВЫ просто можете в пенсионный фонд подать заявление о перерасчете пенсии, если ваши отпуска по уходу за детьми еще в СССР не учитывались при назначении вашей пенсии.