Как получить компенсацию за 4 года ожидания жилья, несмотря на замороженную стройку

• г. Ростов-на-Дону

Я сирота и должна была получить жильё 2013 году ну стройка заморожена и постоянно откладывается, как получить компенсацию за 4 года ожидания жилья?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Если да вас дошла очередь и вам своевременно не выдали жильё, то получить компенсацию вы сможете только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

Тут я бы вам посоветовал очно обратиться к юристу так как надо решать данный вопрос в судебном порядке нужно видеть все имеющиеся у вас по делу документы.

Что нужно что бы получить компенсацию в судебном порядке? И стоит ли начинать все это?

Нужно обратиться в суд. исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта для помощи в составлении иска на платной основе.